Кл час в 8 а на тему" Что такое коррупция". Кл рук Джамиева М.А.

14.12.2017

Цель: Познакомить учащихся с таким социально - экономическим явлением как коррупция. Развивать осознание необходимости соблюдать законы государства.

Задачи:

1. Формировать убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения;

2. Воспитывать правовое сознание и повышать правовую культуру учащихся;

3. Выработать активную гражданскую позицию учащихся;

4. Развивать нравственные, духовные ценности среди подростков;

5. Формировать патриотическое воспитание – воспитание любви к родной стране;Хочу такой сайт

Форма проведения:классный час.

Взяточничество - получение должностным лицом любым путём и в любой форме материальных ценностей или предоставление ему материальных благ за совершение (или не совершение) в интересах взяткодателя действий, входящих в компетенцию данного должностного лица.

Уголовное законодательство устанавливает ответственность за получение и дачу взятки, посредничество по взяточничеству.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2018