Кл. час в 9 а классе. Кл рук Казимагомедова Селминаз Ремихановна. Тема Причины возникновения коррупции и борьба с ней

Цели:

1. Донести до подростков понятие о коррупции, формировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение.

2. Способствовать развитию правового сознания, умению реализовывать, обобщать и делать выводы на основе полученных данных.

3. Воспитание гражданской ответственности, правового самосознания, нравственности.

Подготовительная работа: поручения ребятам, помощь в подборе литературы.

Коррупция - глобальная проблема, охватившая весь мир, волнует всех с верху до низу. Не зря, международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 9 декабря в день открытия подписания Конвенции ООН против коррупции (впервые был отмечен 9 декабря 2004 года). Тогда в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции.Хочу такой сайт

В течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года.

Цель Конвенции - предупреждение и искоренение коррупции. ООН считает, что она подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества, тем самым давая возможность процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2018